Министр образования рекомендует начать учебный год в школах со 2 сентября

school«День знаний» исключительно семейный и праздничный день, поэтому министр образования и науки Дмитрий Табачник рекомендует провести 1 сентября праздничную «линейку», а уже со 2 сентября начать учебный процесс. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства.

«В соответствии с приказом Министерства № 894, 1 сентября, в традиционный День знаний, во всех школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических учебных заведениях мы рекомендуем провести лишь праздничные мероприятия, когда для первоклассников прозвучит Первый звонок. Праздник знания, праздник начала нового учебного года ученики вместе с учителями, родителями, бабушками и дедушками отпразднуют вместе. Первоклассники за руку с родителями впервые перейдут порог школы и потекут в чудесную Страну знаний. 1 сентября — исключительно семейный и праздничный день. А уже с новой рабочей недели, 2 сентября, во всех учебных заведениях начнутся занятия», — подчеркнул Д.Табачник.

Кроме того, в Министерстве отметили, что для студентов высших учебных заведений занятия начнутся 2 сентября 2013 г.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*