Военнослужащие Нидерландов требуют от Минобороны отправить их в зону АТО на Донбасс

Нидерланды военныеВоеннослужащие Нидерландов требуют отправить их в Украину. В связи с чем они написали открытое письмо министру обороны Нидерландов Дж. А. Хеннис-Плассхаерт, передает УНН со ссылкой на нидерландское издание Joop.nl.

«Уважаемая Дж. А. Хеннис-Плассхаерт.

После катастрофы пассажирского самолета MH17 Malaysia Airlines уже прошло четыре дня. Дни интенсивной печали, сожаления и скорби.

Фрагменты тел погибших пассажиров рассеяны на мили в зоне боевых действий. Зона на востоке Украины, за которую бьются украинские правительственные войска и пророссийские сепаратисты.

Уважаемый министр, то, что сейчас происходит с останками пассажиров, в том числе практически 200 голландскими гражданами, является неуважением, отвратительным и абсолютно неприемлемым.

ОБСЕ пытается получить контроль над ситуацией. Но социальные медиа изобилуют призывами к действию, а не словами.

Используйте свое влияние, чтобы премьер-министром Рютте было принято решение о скорейшей командировке голландских войск в Восточную Украину и — в сотрудничестве с законной властью Украины — со всеми возможными и соответствующими средствами, чтобы вернуть инициативу по решению этой ситуации, где они (российские террористы экз.) имеют право на наших погибших.

Это самое малое, что мы можем сделать для наших сограждан, которые невинны и умерли в результате преступного идиотизма.

С уважением, Марсель, Королевская армия, адъютант.

PS Мы, голландские солдаты, очень хорошо понимаем ситуацию, как исполнители и готовы принять участие, когда наши командиры отдадут приказ, после вашего решения», — говорится в письме.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*