Путина могут не пустить в Австралию на G20

фюрерАвстралия может отменить приглашение президента РФ Владимира Путина на саммит стран Большой двадцатки, который состоится в ноябре 2014 года.

Об этом заявил глава австралийского правительства Тони Эбботт журналистам, передает Немецкая волна.

Это может произойти из-за трагедии с самолетом Малазийских авиалиний.

«Мы должны подождать, но в одном я могу заверить: Австралия — порядочный государство. Конечно, мы хотим быть уверены, что посетители хорошо относятся к нашей стране … Мы можем только надеяться, что так будет в ближайшие недели и месяцы», — подчеркнул он.

Абботт требует от России полностью поддержать объективное расследование трагедии.

«Все признаки сейчас четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, вероятно, из оружия, предоставленной русскими», — заявил он.

Накануне глава австралийского правительства резко раскритиковал Москву за ее позицию по сбитого Boeing-777, в результате катастрофы которого погибли 298 человек.

Аббот назвал реакцию России в этой ситуации «глубоко, глубоко неудовлетворительной».

По разным данным, на борту сбитого самолета находились 28 австралийских граждан.

В знак траура по погибшим во всей Австралии в субботу был спущен государственные флаги. Во многих городах прошли поминальные службы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*