Террористы ДНР пригласили Гундяева на празднование Дня Крещения Руси

гундяйСепаратисты пригласили патриарха Московского и всея Руси Кирилла на празднование Дня Крещения Руси, которое отмечается 27-28 июля. Об этом сказал так называемый «вице-спикер парламента ДНР» Владимир Макович, — сообщает «Украинская правда» со ссылкой на РИА Новости.

«Я хочу пригласить патриарха на земли Донбасса. В Киев, я так понимаю, он поехать не может — сейчас не те отношения между Москвой и Киевом. А, может, ему в ДНР приехать — благое дело», — сказал Макович.

В УПЦ МП ранее заявили что не приглашали патриарха Кирилла на ежегодные торжествах по случаю Дня Крещения Руси в Киеве 27-28 июля.

Кроме того, он не будет участвовать в заседании Собора епископов Украинской православной церкви, на котором будет избран новый глава УПЦ МП после смерти митрополита Владимира.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*