Милиция начала расследовать ложное сообщение о минировании банка в Киеве

mine_telephoneМилиция Киева начала расследовать ложное сообщение о минировании банка в Киеве 2 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

Около полуночи в дежурную часть Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве поступило сообщение от женщины о том, что один из банков, который находится в Соломенском районе столицы, заминирован.

Через несколько минут тот же женский голос сообщил правоохранителям, что она ошиблась, и никто ничего не минировал.

Несмотря на это, по названному адресу были срочно направлены специалисты взрыво-технической службы, эксперты-криминалисты, патрульные милиционеры и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В результате никаких взрывоопасных веществ и предметов обнаружено не было.

По данным правоохранителей, лже-минером оказалась 25-летняя женщина, которая хотела отомстить своему бывшему молодому человеку, работающему в том банке охранником.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемая находилась на Дне рождения подруги, позднее она начала звонить своему экс-любимому, однако тот отключил телефон.

«В отместку она решила устроить ему веселое дежурство, попросила телефон у прохожих возле кафе и сообщила в милицию о минировании банковского учреждения», — отмечается в сообщении.

Следственным отделом Соломенского районного управления милиции Киева происшествие было занесено в Единый реестр досудебных расследований.

Учитывая, что женщина, перезвонив, сообщила о ложности минирования, ее действия квалифицированы как хулиганство.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Хулиганство-хулиганством, а из-за необдуманного поступка кошмарить ее теперь еще долго будут, дура, что тут скажешь)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*