«Укроборонпром» допускает возможность слияния заводов «Ивченко-Прогресс» и «Мотор-Сич» — гендиректор

motorsich-An-140Госконцерн «Укроборонпром» допускает возможность слияния входящего в его состав завода по производству газотурбинных двигателей «Ивченко-Прогресс» и одного из ведущих в Украине предприятий по выпуску авиационных двигателей и газотурбинных установок «Мотор Сич».
«В современном мире консолидация промышленных активов, в особенности в сфере высоких технологий, является неизбежным фактом. Выживает сильнейший игрок, а таким он становится за счет технологической, промышленной и финансовой консолидации», — цитируют в пресс-службе «Укроборонпрома» гендиректора концерна Сергея Громова.
По его словам, толчком для слияния предприятий стало множество удачных примеров, как в национальном масштабе, так и международном.
«История знает различные примеры объединения, как на транснациональном уровне, (корпорация «Airbus»), так и внутри страны. ”Укроборонпром” также является успешным примером объединения предприятий одной отрасли. Положительная динамика объемов продаж, производства, прибыли концерна подтверждают правильность принятого президентом решения», — цитируют в пресс-службе Громова.
В ходе совещания по вопросам ОПК, которое проходило в Запорожье, он также отметил, что расширение внутреннего рынка, снижение зависимости от внешних рынков, диверсификация производства и импортозамещение – ключевые задачи, стоящие в настоящее время перед “Укроборонпромом”.
«Мы делаем максимальный акцент на рынках военной продукции, поскольку эта продукция дает максимальный доход. Однако без использования внутреннего рынка существует угроза дестабилизации работы предприятий», — цитируют слова гендиректора в пресс-службе.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*