На «Буке», который везут в Россию, не хватает ракеты (ВИДЕО)

Фото: @euromaidan

Фото: @euromaidan

В пятницу утром зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающимся в сторону Российской границы.

Об этом в своем Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков передает Украинская правда.

«Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня 18 июля в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской федерацией», — сообщил он.

«На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты на месте — средняя не просматривается», — добавил он.

«Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно это именно тот ракетный комплекс «Бук», произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам -Куала-Лумпур», — отметил Аваков.

Он считает, что «преступники пытаются скрыть следы чудовищного преступления».

«Не удастся. СБУ и МВД Украины собрали уже, и собирает все больше неопровержимых фактов и доказательств, указывающих авторов этой трагедии из террористической организации ДНР/ЛНР и ее российских путинских покровителей», — заявил Аваков.

«По итогам расследования событий МВД опубликует полный отчет по информации», — пообещал он.

17 июля самолет «Боинг-777″ Малайзийских авиалиний рейсом Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), на борту которого находились 298 пассажиров, из которых 15 членов экипажа, был сбит и разбился на востоке Украины.

По данным украинских силовиков, его сбили с установки «Бук» террористы, которых снабжает оружием Россия.

Видео: YouTube (МВД УКРАИНЫ)

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*