Старшая дочь Путина живет недалеко от Амстердама в Ворсхотене (ФОТО + ВИДЕО)

путин и дочьЖурналисты издания «Собеседник» откликнулись на приглашение коллег из Голландии побывать в доме, жительство в котором приписывают старшей дочери президента России Владимира Путина.

Как сообщал сайт «Коррупции.NET», накануне визита российского президента в Нидерланды в начале апреля голландские газеты сообщили, что в перерывах между переговорами он может заехать в Ворсхотен – навестить дочь Марию, которая, по данным местной прессы, проживает там со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном в пентхаусе в многоэтажном доме.

Голландская газета Leidsch Dagblad, расследование которой о проживании дочери Владимира Путина в небольшом городке Ворсхотен на западе страны, перепечатали все крупнейшие СМИ Старого Света, уже не рада, что прославилась.

1«Мы сто раз пожалели, что написали о Путине и его дочке! Пожалуйста, не спрашивайте нас ни о чем!» – попросили позвонивших им российских коллег в редакции Leidsch Dagblad и отказались сообщать имя автора скандального материала. При этом в голландском издании заверили, что сообщенная ими информация – чистая правда, и в подтверждение пообещали показать российскому корреспонденту «тот самый» дом.

Он находится в центре Ворсхотена, в районе Крым. Добраться туда из Амстердама очень просто, электрички ходят каждые 15 минут. Ехать туда 45 минут по одной из самых живописных дорог в мире – она вся в тюльпановых полях, пишет «Собеседник», принявший приглашение коллег. Станция «Ворсхотен Центральный» – это узкая платформа с табличкой, автоматом по продаже билетов, урной и лавочкой. Находится посреди огромного луга. Овечки и козочки подходят прямо к железнодорожным путям в надежде на угощение от редких пассажиров.

Путина? Конечно!

Улочки самого Ворсхотена застроены двухэтажными домиками. За символическими заборчиками – райские кущи с многочисленными и самыми разнообразными цветами. Журналистка, зайдя в первый магазин, обратилась к кассиру с прямым вопросом, правда ли, что тут живет дочь российского президента?

путин и дочьВ супермаркете Albert Heijn, том самом, что «по пути», юноша лет двадцати выкладывает на витрину бутылки с соком.
«Как выглядит дочка Путина, не знаю, но сам он к нам заезжал, – будничным тоном сообщает парень. – Не помню, что именно покупал – какую-то бакалею, это было несколько лет назад». На вопрос, не из местных ли газет он об этом «узнал», ответил, нет – от знакомых знакомых – кто-то из них якобы видел Путина в супермаркете, сфотографировал и фото выложил в Facebook. Правда, быстро удалил. Такую же историю рассказали и другие работники супермаркета.

«Живут, но ничего не скажу»

путин и дочьНаконец журналистка добралась до района Крым. Тут проходит канал, где жители паркуют свои лодки. Дома тут выше, в 5-10 этажей, все как один темно-рыжего цвета с пентхаусами наверху. Они стоят полукругом у большого озера, в котором плавают утки.

«Да, Путина тут живет, – кивает гуляющий с собакой голландец. – Сам Ворсхотен – город преуспевающих людей, а в этом районе селятся самые богатые. Это очень престижное место. Вот, смотрите – тут у нас частная школа Oleander, я туда детей вожу».

Разговорчивый мужчина объяснил, что в Голландии принято рядом с домофоном вывешивать список квартир и их владельцев. Абсолютно все таблички в этом районе заполнены именами. Кроме двух двухэтажных пентхаусов в десятиэтажном доме.

путин и дочьПрямо в стену подъезда в этом доме вмонтированы почтовые ящики, на каждом из них написано по-голландски, хочет ли владелец получать платную или бесплатную рекламную рассылку. У квартиры без фамилий подписано, что нет. Дверь в подъезд закрыта, консьержа нет – только видеодомофон.

Журналистка позвонила в один из пентхаусов. Там кто-то снял трубку, очевидно, посмотрел в видеокамеру, но ничего не ответил и не открыл. По звонку в квартиру на первом этаже девушке все-таки удалось попасть в подъезд, где ее встретил открывший дверь седовласый дедушка, сперва принявший гостью за работницу цветочного магазина. Журналистка призналась, что она из Москвы и хочет узнать, правду ли пишут о том, что тут живет человек по имени Йоррит Фаассен.

путин и дочь
«Фаассен? Это который с дочкой Путина? – переходит с голландского на английский старик. – Вы знаете, они ненавидят журналистов, которые пытаются что-то про них разведать. Я в этот дом переехал несколько месяцев назад, но уже четко это понял. Уходите».
«Я не собираюсь ничего про них разведывать, просто проверяю информацию. Так они все-таки тут живут?» – снова попыталась россиянка. «Живут, но больше я ничего не скажу», – ответил голландский дедушка.

В завершение своих приключений журналистка все-таки поднялась на один из последних этажей загадочного дома, где расположен безымянный пентхаус: «Выхожу из лифта и… как будто попадаю в капкан. Этаж неожиданно сузился почти втрое. Откуда-то с потолка доносится равномерное тихое пиканье.

Видеокамеры или пожарная сигнализация? В пентхаус ведут четыре двери – звонить в них я, естественно, не стала. Кто бы там ни жил, он имеет право на неприкосновенность частной жизни», – резюмирует она.

Информации уже несколько лет, однако есть большая вероятность, что она проживает до сих пор именно там. Так что Нидерландцы, Вы знаете в каком городе и возле какого дома можете возложить цветы в честь погибших Ваших граждан в  Боинге — 777.
Фото: Собеседник

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*