Правительство начинает программу стабилизации ситуации в Донбассе — Аваков

avakov2

Украинское правительство разворачивает широкомасштабную программу по стабилизации ситуации в восточных регионах страны, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Мы формулируем вопросы приоритетов. Два приоритета: военным властям — порядок и отсутствие провокаций. Гражданским властям — статус спокойной жизни, а потом динамика. Под эту динамику мы будем обеспечивать вас со стороны правительства дополнительными возможностями», — сказал А.Аваков на совещании, посвященном восстановлению жизнеобеспечения освобожденных пунктов, во вторник в Славянске.

По его словам, правительственная программа по стабилизации ситуации в Донбассе не предполагает, что регион будет «паразитировать» на сложившемся положении.

«У нас есть специальное поручение президента Украины, на основании которого правительство разворачивает широкомасштабную программу по стабилизации ситуации на Донбассе. Это не будет программа, где Донбасс будет паразитировать на ситуации. Это будет программа, когда Донбасс будет работать, а мы будем вам помогать. Вот такая философия», — пояснил А.Аваков.

Он также призвал городские власти определить ближние цели в рамках реализации правительственного курса (обеспечение здравоохранения, обеспечение нормального образования, обеспечение прямых социальных функций и функционирование ключевых государственных механизмов).

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*