РФ прикрыла артиллерией переход террористами границы Украины — СНБО

russiaОколо полуночи террористы нанесли массированный артиллерийский удар по подразделениям сил АТО под Извариным. Это был огонь, которым обеспечивался переход больших сил наемников из России на территорию Украины.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Благодаря маневрированию и умелому использованию технических средств защиты украинским военнослужащим удалось избежать потерь.

«Примерно в 1 час ночи разведчики Вооруженных Сил Украины обнаружили огромную колонну техники, которая состояла примерно из 100 единиц бронемашин и автомобилей. Информация об этом была немедленно передана в штаб Антитеррористической операции. Артиллерия Вооруженных Сил Украины открыла огонь на поражение. Впоследствии выяснилось, что это был огонь, которым обеспечивался переход больших сил наемников из России на территорию Украины. Количество потерь со стороны противника уточняется», — отметили в Центре.

По этому поводу Государственная пограничная служба Украины направила официальный запрос в ФСБ, пограничную службу России.

«На это время никакой ответ не поступил», — сообщили в СНБО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*