Аэропорт «Киев» планирует в октябре открыть временный терминал «D» для внутренних рейсов

ukkkМеждународный аэропорт «Киев» (Жуляны) намерен в конце октября 2013 года открыть для внутренних рейсов временный терминал «D», который будет расположен в 50 метрах от действующего терминала «А».
Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
”В терминале «D» площадью 3,2 тыс. кв. м расположатся 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, 5 выходов на посадку, бизнес-зал, кассы, 2 ресторана – в зале регистрации и в чистой зоне, предусмотрены все удобства для людей с ограниченными возможностями передвижения. Вся инфраструктура международного терминала «А», находящегося рядом, также может использоваться пассажирами внутренних рейсов: медпункт, комната матери и ребенка, магазинчики и сувенирные лавки, кафе, рестораны, аптечный пункт”, — сообщили в пресс-службе аэропорта.
Согласно сообщению, пропускная способность временного терминала «D» — до 400 тыс. человек на прилет/вылет в год. При этом после открытия терминала «D» туда будут переведены все внутренние рейсы, которые сейчас обслуживаются в терминалах «B» и «А».
”В дальнейших планах аэропорта «Киев» строительство полноценного терминала для внутриукраинских рейсов, расширение международного терминала «А», строительство ангарного комплекса и гостиницы. В данный момент ведутся работы по расширению парковки на привокзальной площади на 50 машиномест”, — отметили в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, Международный аэропорт ”Киев” (Жуляны) в январе-июне 2013 года увеличил пассажиропоток в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 816,757 тыс. человек.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*