СБУ задержала связного Гиркина (ФОТО)

6 июля с.г. Департаментом контрразведки совместно с УСБУ в Херсонской области на пропускном пункте «Чонгар» была пресечена противоправная деятельность одного из руководителей боевиков так называемой «ДНР» гражданина Украины Ковальчука Владимира Владимировича, 30.04.1967 г.р., по кличке «Сосна», который является связным руководителя террористов «Стрелка»-Гиркина.

Задержание террориста произошло при попытке пересечения им административной границы между АРК и материковой частью Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
svyaznoy_girkin

«Сосна» — активный соучастник организации т.н. «Донецкой народной республики».

Участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов в Донецком регионе, осуществлял общую координацию действий информаторов террористов, обобщал полученную от них разведывательную информацию, передавал ее руководству батальона «Восток» для использования в действиях против украинских силовиков.

Кроме этого, «Сосна» пытался организовать вывоз в РФ радиолокационного комплекса дальнего обнаружения «Кольчуга», который захватили террористы в Донецке, на ОАО «Топаз».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*