В России заявляют, что по ее погранпунктам долетают снаряды из Украины

Фото: www.sovinformburo.com

Фото: www.sovinformburo.com

Российские пограничники на время остановили работу одного из погранпунктов в Ростовской области.

В России заявили, что за сегодняшний день на ее территорию попало три снаряда со стороны Украины: один из них попал в пункт пропуска «Гуково» (с украинской стороны -»Червонопартизанск», контролируется сепаратистами), другой — в расположенный возле границы хутор Васецкий, третий — в населенный пункт Шахта-24.

Об этом ИТАР-ТАСС заявил начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. «Продолжают иметь место факты попадания снарядов на российскую территорию. 28 июня один снаряд попал в МАПП «Гуково», один боеприпас разорвался в населенном пункте Васецкий Красносулинского района, другой в населенном пункте Шахта-24″, — заявил российский пограничник.

Стоит отметить, что со стороны украинских силовиков объявлен режим прекращения огня, тогда как боевики перемирия не придерживаются.

Из-за этого на время даже пришлось на время остановить работу «Гуково». «После того как туда попал снаряд, весь личный состав был эвакуирован. Сейчас сотрудники вернулись на свои места и продолжают нести службу», — сказала сотрудник пресс-службы Южного таможенного управления Ольга Шамраева.

Напомним, 14 июня российское Министерство иностранных дел обнародовало заявление, в котором обвинило Украину в провокациях на границе.

По материалам:lb.ua

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*