Порошенко надеется, что парламентские выборы в Украине пройдут в октябре

rada_regioniПрезидент Украины Петр Порошенко надеется, что досрочные выборы в Верховную Раду Украины состоятся в октябре текущего года.

«Самый демократический путь (представительства политических партий во власти — ИФ) — это досрочные парламентские выборы, которые я собираюсь объявить и надеюсь, что они пройдут уже в октябре этого года», — сказал П.Порошенко в четверг на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

При этом, отвечая на вопрос о возможном запрете деятельности Коммунистической партии Украины, глава государства отметил, что выборы — лучший способ исключения партий из политической жизни страны, не вызывающий кровопролития.

«Если Компартия не получит поддержки своих сторонников, это по-моему, лучший способ снять партию с политической арены», — сказал П.Порошенко.

Ранее П.Порошенко заявлял, что ожидает решения о досрочных парламентских выборах от самой Верховной Рады.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*