Запущен первый насосный агрегат на поврежденном участке канала «Северский Донец – Донбасс»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОколо 10.00 в понедельник был запущен насосный агрегат на насосной станции первого подъема канала «Северский Донец – Донбасс» производительностью 0,5 млн кубометров воды в сутки, сообщили в пресс-службе Донецкой обладминистрации со ссылкой на коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса».

В водоснабжающей компании также отметили, что через двое суток будет включен второй насосный агрегат и запущена вторая нитка производительностью до 1 млн кубометров воды в сутки.

«Для дальнейшего повышения производительности канала и насосной станции необходимо выполнить дополнительную перемычку между второй и третьей нитками диаметром 1400 мм. Все необходимые материалы для выполнения этих работ имеются», — говорится в сообщении.

Основным условием для проведения ремонтных работ на канале, а также для обеспечения стабильного водоснабжения Донецкой области коммунальщики считают прекращение боевых действий в

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*