Как украинские силовики обстреляли террористов из новеньких БТР (ВИДЕО)

Украинские силовики обстреляли террористов близ Славянска в ответ на атаку противника.

Снимок экрана 2014-06-19 в 08.55.00Соответствующее видео было выложено в сеть «Радио Свобода».

Отмечается, что для стрельбы используются недавно купленные БТР-4Е.

Военные заметили передвижения группы боевиков в нескольких километрах от позиций украинской армии. Сначала солдаты попытались ликвидировать цель из пушки нового украинского БТР, впоследствии обратились к обстрелу из миномета.

«Отрабатывали район, где вероятнее всего находились боевики. Далее последовала «коробочка» (автомобиль) боевиков, потому что гражданское население там не передвигается уже очень давно, около двух-трех недель. Поэтому пытались «коробочку» накрыть, а также передвижения боевиков», — рассказал Дмитрий, командир экипажа БТР.

Обстрел велся на расстоянии около четырех километров.

Также военнослужащие рассказали, что сепаратисты ведут огонь по их блокпосту почти ежедневно. Используют минометы и гранатометы, работают снайперы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*