Россия перебрасывает войска севернее погранпункта «Довжанский» — Тымчук

ТымчукРоссия перебрасывает свои воинские подразделения к северу от пограничного пункта «Довжанский» на границе с Украиной.

Об этом в соцсети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук передает «Телеграф» со ссылкой на УНН.

«Мы не обнаружили на заявленном направлении в Ростовской области РФ большой колонны бронетехники российских войск вблизи границы с Украиной (по информации СМИ, она двигалась к пограничноу пункту «Довжанский»). Но мы обнаружили переброску российских подразделений на границе севернее «Довжанского», — написал Тимчук.

По его словам, ситуация на границе с РФ и после отвода значительной части российских войск не стала менее напряженно.

«Наоборот потоки наемников и оружия из России стали плотнее. Сейчас к этому же возвращается и бывшая угроза полномасштабного вторжения армии России», — отметил Тимчук.

Напомним, ранее заместитель министра образования и науки П.Полянский отмечал, что пункт пропуска «Довжанский» на украинско-российской границе захвачен сепаратистами.

Как сообщалось, террористы, которые называют себя представителями первой Луганской казацкой сотни, установили блокпост возле пункта пропуска «Довжанский»

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*