СБУ задержала сообщника Безлера, планировавшего диверсии в Киеве (ВИДЕО)

sbu_tablВ Киеве Служба безопасности Украины задержала одного из активных участников организации «Донецкая народная республика» (позывной «Север»), который планировал совершить ряд диверсий на объектах энерго-и водоснабжения Киева.

Как сообщает в понедельник пресс-центр СБ Украины, указанный гражданин является сообщником «командующего Горловского гарнизона народного ополчения Донбасса» Игоря Безлера (по прозвищу «Бес»).

«Установлено, что «Д», житель Донецкой области, прибыл в Киев с целью дестабилизировать ситуацию в столице. По словам задержанного, руководитель боевиков «Бес» поставил ему задачу совершить ряд диверсий на объектах энерго-и водоснабжения Киева чтобы отвлечь внимание от событий на востоке Украины», — сообщили в спецслужбе.

В СБУ подчеркнули, что задержанный специализировался на подрывной деятельности и вместе с другими боевиками участвовал в подготовке минирования объектов инфраструктуры Донецкой области. «Кроме этого, злоумышленник признался, что финансировал террористов, в частности, боевиков батальона «Восток», — добавили в СБ Украины.

Во время задержания у него было изъято 100 тыс. грн наличными, гранату РГД-5, патроны к огнестрельному оружию и 300 граммов наркотического вещества.

Продолжается следствие.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*