Россия перебросила к границам Украины военную технику и военнослужащих – Парубий

parubiyСекретарь Совета национальной безопасности и обороны СНБО Андрей Парубий заявляет о сосредоточении значительного количества военной техники и личного состава Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной районах и об их готовности в любой момент начать активные действия.

«Только за последние сутки, несмотря на то, что президент России Путин сообщает об отводе войск от нашей восточной границы, у нас есть информация, что 15 июня вооруженные силы Российской Федерации к приграничным с Украиной районам передислоцировали отдельные подразделения 76-й Псковской десантной штурмовой дивизии, а также четырьмя военно-транспортными самолетами Ил-76 осуществлена переброска личного состава – около 150 военнослужащих и техника 76-й десантной штурмовой дивизии на аэродром Миллерово, который находится в 20км от границы с Украиной», — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Кроме того, по словам А.Парубия, планируется отправка к приграничным с Украиной районам батальона тактической группы береговых войск Северного флота РФ.

От также отметил, что численность личного состава Вооруженных сил РФ, «который готов в любой момент перейти к более активным и агрессивным действиям», сосредоточенного вблизи государственной границы Украины на территории РФ, составляет 16 тыс военнослужащих, на территории Крыма – до 22 тыс военнослужащих, и на территории Приднестровской Молдавской Республики – до 3,5 тыс.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*