Еврокомиссия созывает экстренную встречу по Украине

ЕСЕврокомиссия созывает экстренную встречу Координационной группы ЕС по газу в связи с провалом трехсторонних переговоров по газу России и Украины при посредничестве Еврокомиссии

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в европейских институтах передают «Комментарии».

Как сообщали ранее, сегодня в Киеве около 01:30 часов безрезультатно завершились трехсторонние газовые переговоры, по итогам которых «Газпром» подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева задолженные за поставки газа деньги. Предыдущие встречи по газу также завершались безрезультатно.

В результате этого «Газпром» перевел Украину на предоплату поставок российского газа с 16 июня и обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к НАК «Нафтогаз Украины» о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд. за поставленный, но не оплаченный газ. «Нафтогаз», в свою очередь, подготовил иск к «Газпрому» в Стокгольмский международный арбитраж еще в конце мая, но до сих пор его не подал.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*