Британия напомнила Путину о новых санкциях из-за Украины

Фото: Andrew Winning / Reuters

Фото: Andrew Winning / Reuters

Атака террористов на украинский военный самолет подчеркивает срочность и важность осуществления Россией ответных шагов для предотвращения эскалации насилия в восточной Украине.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, сообщает пресс-служба британского диппредставительства передает УП.

По его словам, Россия должна прекратить оказание поддержки и поставки оружия группам сепаратистов.

Министр напомнил, что международное сообщество готово к новому этапу санкций против России, «если последняя будет продолжать провоцировать нестабильность в Украине».

«Я осуждаю атаку на украинский военный транспортный самолет над Луганском, в результате которой, по полученной информации, погибло немало украинских военнослужащих. Я выражаю искренние соболезнования семьям, друзьям и коллегам погибших», — отметил Хейг.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*