На посольство в Киеве напали «фашиствующие молодчики» — МИД РФ

Фото: 24Daily

Фото: 24Daily

Российская сторона крайне возмущена провокационными действиями «фашиствующих молодчиков» в Киеве в отношении Посольства России в Украине.

Об этом говорится в официальном заявлении МИД России передает УП.

«При безответственном попустительстве украинских властей осуществлено нападение на здание российского дипломатического представительства, надругательство над флагом Российской Федерации», — отмечено в документе.

В МИДе напомнили о неоднократных обращениях к украинским официальным властям.

По убеждению российских дипломатов, органы правопорядка Украины так и не предприняли каких-либо мер по защите Посольства России в Киеве.

Они назвали это «грубейшим нарушением международных обязательства Украины».

В МИД РФ потребовали от украинской стороны предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве.

Как известно, ранее представитель СБУ под посольством РФ в Киеве призвал участников акции протеста не заходить на территорию диппредставительства. Милиция и представители самообороны Майдана не вмешиваются в действия митингующих.

Вместе с тем в координационном совете Майдана сообщили, чтопредставители сотен самообороны Майдана «подтягиваются к посольству РФ с целью предупредить возможное обострение ситуации и не допустить провокаций»

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*