В Луганск летели три самолета: два — удалось спасти — СМИ

il76Первый борт сел в аэропорту, второй сбили, третий вернулся в Мелитополь.

Минувшей ночью в луганский аэропорт должны были приземлиться три борта. Первому удалось сесть, второй был сбит террористами, третий вернулся в исходную точку — в Мелитополь. Об этом сообщает источник ЛІГАБізнесІнформ, передает Цензор.НЕТ.

Сообщается, что переброску десанта в Луганск осуществляли самолеты бригады военно-транспортной авиации.

Напомним, сегодня ночью террористы сбили украинский военно-транспортный самолет Ил-76 при заходе на посадку в аэропорту Луганска. На борту самолета находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Все они погибли.

Ранее народный депутат Украины Николай Княжицкий на своей странице в Facebook сообщал, что вчера на совещании у президента все, кроме представителей Минобороны высказывались против перевозки военных по воздуху. Представители Минобороны убедили президента в том, что это безопасно.

«Повезло, что часть военных поехали на БМП. В сбитом самолете должно было находиться 200 солдат и офицеров», — пишет Княжицкий.

15 июня в Украине объявлен траур.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*