СБУ передала в Минюст доказательства преступной деятельности Компартии

кпуСлужба безопасности Украины передала в Министерство юстиции доказательства противозаконной деятельности Коммунистической партии Украины и ее представителей. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире программы «Шустер LIVE».

«Что касается коммунистов. Именно Служба безопасности, новая Служба безопасности, за последние 3 месяца все доказательства противозаконной деятельности Компартии и ее представителей не только собрала, но и передала в Минюст официально как доказательную базу для того, чтобы, во-первых, раз и навсегда была снята с регистрации эта организация в Украине, во-вторых — по решению суда — запрещена ее деятельность», — сказал он.

Также, по словам Наливайченко, собраны доказательства для того, чтобы снять неприкосновенность с депутатов-коммунистов в Верховной Раде и представителей КПУ в Луганской и Донецкой областях.

«Правда, они среди сепаратистов-боевиков, и принимают достаточно активное вербовочное и другое участие», — заявил глава СБУ.

По материалам: Українська правда

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*