Украинские пограничники восстанавливают контроль над госграницей в Луганской области, замечены полеты российских вертолетов и спецсамолетов

pogranichnikУкраинские пограничники совместно с силовиками продолжают восстанавливать контроль над госграницей в Луганской области. На участке границы зафиксированы демонстрационные полеты вертолетов РФ и специальных самолетов, глушащих мобильную связь.

«В течение последних суток пограничники совместно с Вооруженными силами Украины и другими правоохранительными органами с боями, метр за метром, восстанавливали контроль над государственной границей Украины в пределах Луганской области», — сообщает сайт Государственной пограничной службы Украины в субботу.

В ведомстве подчеркнули, что украинским пограничникам приходится действовать в сложных условиях противостояния «хорошо вооруженным, подготовленным и организованным подразделениям террористов».

«Кроме зафиксированных случаев демонстрационных полетов вертолетов РФ вдоль государственной границы на востоке Украины, были замечены специальные российские самолеты, приглушающие мобильную связь и, вероятно, перехватывающие радиопереговоры», — говорится в сообщении.

В то же время Государственная погранслужба продолжает активную работу по формированию дополнительных резервов боевых погранзастав для наращивания, совместно с Вооруженными силами, присутствия в приграничных районах.

Накануне помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что с субботы, 14 июня, государственная граница Украины с Россией будет полностью под контролем украинских силовиков: «Этой ночью Вооруженные силы при поддержке Национальной гвардии совершили марш с юга на север и с севера на юг для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая оставалась неприкрытой после массированных нападений террористов…. Я думаю, что до завтрашнего дня государственная граница будет прикрыта Вооруженными силами Украины, все дороги будут простреливаться бронетехникой, поэтому при любой попытке боевиков проникнуть, они будут уничтожены».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*