В Раде поддержали законопроект, который облегчит борьбу с террористами

радаКомитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы об использовании оружия

Об этом сообщает пресс-служба ВРУ передает ipnews.

«Законопроект №4914 предлагает предоставить право членам общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы приобретать и использовать холодное и огнестрельное оружие на основании разрешения органа внутренних дел, а также установить порядок использования этого оружия.

Члены комитета поддержали законопроект, принятие которого позволит гражданам, которые привлечены к охране общественного порядка и государственной границы, использовать холодное и огнестрельное оружие, что облегчит борьбу с террористами, будет способствовать увеличению обороноспособности государства, усилит эффективность работы Государственной пограничной службы и других правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*