Бразилия победила Хорватию в матче открытия ЧМ-2014

wc_brazilВ стартовом матче чемпионата мира по футболу 2014 года хозяева турнира, футболисты сборной Бразилии, одержали победу над Хорватией.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:1) в пользу национальной команды Бразилии.

На 11-й минуте Хорватия вышла вперед благодаря автоголу Марселу. На 29-й минуте бразилец Неймар провел ответный мяч, он же на 71-й реализовал пенальти. Еще один гол — на счету Оскара (90+1-я минута).

Впервые в истории мировых первенств первый мяч оказался автоголом.

Первае желтая карточка на турнире была показана на 27-й минуте нападающему сборной Бразилии Неймару. Он был наказан за удар локтем в лицо полузащитнику хорватов Луке Модричу в борьбе за верховой мяч.

В ходе первого тайма матча на двух трибунах стадиона «Коринтианс-Арена» частично погасло освещение. Это произошло на стыке разных трибун. Сотрудники стадиона устранили неполадки за семь минут.

Впервые в истории чемпионатов мира участниками стартового матча стали игроки, выступающие в России. Нападающий сборной Бразилии Халк является игроком петербургского «Зенита», вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса играет за «Ростов», а хорватский защитник Ведран Чорлука — за московский «Локомотив».

Главный арбитр матча открытия Бразилия — Хорватия Юити Нисимура на 41-й минуте встречи впервые в истории чемпионатов мира применил исчезающий гель. При установке стенки перед исполнением бразильцами штрафного удара японский рефери начертил ровную белую линию, которая через минуту исчезла.

На матче присутствовали 62103 человека.

ЧМ-2014 стартовал в ночь на пятницу 13 июля.

Бразилия и Хорватия представляют на турнире группу А. Следующий матч в этой группе — между сборными Мексики и Камеруна — состоится в пятницу.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*