Южная Корея возглавляет список стран с самой высокой в мире скоростью доступа в Интернет

internetПо итогам первого квартала текущего года Республика Корея (РК) продолжает возглавлять список стран с самым скоростным доступом в Интернет.
Об этом сообщила компания Akamai Technologies, являющаяся крупнейшим провайдером услуг для сети, передает ИТАР-ТАСС.
Средний показатель для РК составляет 14,2 мегабита в секунду, что на 1,5% выше, чем в четвертом квартале прошлого года.
В первую десятку стран с самым быстрым Интернетом входят: Япония, Гонконг, Швейцария, Нидерланды, Латвия, Чехия, Швеция, США и Дания. При этом, как отмечают местные СМИ, средняя скорость Интернет-соединений в мире впервые превысила 3 мегабита в секунду.
Согласно данным Akamai Technologies, Швейцария занимает первое место в мире по числу пользователей, подключенных к широкополосному Интернету со скоростью выше 4 мегабита в секунду (88% пользователей), второе место принадлежит Южной Корее (87%), на третьей позиции находятся Нидерланды (84%).

По материалам: УНИАН

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*