Проникновение российских танков в Украину прикрывала российская авиация

рус танкПроникновение российской военной техники в Украину сопровождает авиация России.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», при проникновении на территорию Украины групп боевиков и колонн техники (в т.ч. военной) операции по их прикрытию осуществляют не только российские пограничники, но и Вооруженные силы России.

В частности, как написал Тымчук, при заброске групп наемников и партий оружия в российском воздушном пространстве у госграницы «постоянно работает самолет ДРЛО А-50 (код НАТО — Mainstay) российских ВВС».

«Его задача – обнаружение украинской военной авиации, которая могла бы сорвать операции по заброске российских наемников на территорию Украины», — написал Тымчук.

Кроме того, по его информации, при проникновений групп боевиков из России разведку местности осуществляют российские беспилотники.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*