В Минобороны обнародовали очередное доказательство поставок оружия террористам на Донбассе из России (ФОТО)

В Минобороны обнародовали очередной факт подтверждающий поставки военной техники террористам на Востоке Укрианы из России. На Донетчине террористы атаковали украинских военных на бронированном КАМАЗе, которые не производятся в Украине.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Минобороны в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

«Как сообщалось, в полночь с 8 на 9 июня 2014 одну из воинских частей Вооруженных Сил Украины, которая расположена в г. Артемовск Донецкой области, атаковали террористы на грузовом и двух легковых автомобилях. Во время нападения они использовали автоматическое оружие, ручные и подствольные гранатометы. В ходе длительного боя военнослужащие Вооруженных Сил Украины отбили нападение и заставили боевиков отступить. При этом было захвачено грузовой автомобиль КАМАЗ, который принадлежал террористам. При осмотре в кузове автомобиля был найден один 12,7 мм пулемет «Корд», три автоматические 30 мм гранатометы АГС-17 с боекомплектами и флаг Российской Федерации», — сказано в сообщении.

«На сделанных после боя фотографиях грузового автомобиля КАМАЗ хорошо видно, что его лобовое стекло бронированное. Также на машине установлены бронированные борта. Сверху кабины имеется специальное отверстие, которое можно использовать, например, для установки пулемета. По словам украинских военнослужащих, во время боя КАМАЗ удалось остановить только после попадания из стрелкового оружия калибра 7,62 (калибр 5,45 не «прошел») в двигатель и по колесам», — рассказали военнослужащие.

«В Украине модели автомобилей такого класса не производятся. Зато, автомобили подобного класса, среди которых есть и бронированные, производятся на заводе ОАО «КАМАЗ» в России», — подчеркнули в Минобороны.

камазкамаз«На официальном сайте Минобороны Российской Федерации 10 июня 2014 в 10.15 размещено фотоилюстроване сообщение: «Более 500 водителей российской военной базы в Армении научатся управлять новыми автомобилями «Мустанг» ( сообщение подготовленное пресс-службой Южного военного округа ВС России). Интересно, что фото КАМАЗов с сайта МО РФ и уничтоженного украинскими военными в Артемовске авто боевиков — почти идентичны. Кстати, штаб Южного ВО дислоцируется в Ростове-на-Дону — городе, вблизи которого, по сообщениям отечественных спецслужб, готовятся террористы для операций на территории Украины. Надеемся, выводы сделают наши читатели», — резюмировали в Минобороны.

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Таким чином у мене в голові виникла така картина: на танкову частину напали терористи на двух легкових авто та камазі, з броньованими колесами, які не брав калібр 5,45. У терористів був кулемет та два гранатомета, а в камазі була дирка, куди їх можна було висунути, та так вщучіти… І вони перли на танкову частину, по них стріляли в упор з калібру 5,45, а вони перли, мабуть пробили забор, звалили блок пост, і, тільки коли хтось збігав по калібр 7,62 та влучив по колесах, броня колес не витримала, терористи вистрибнули в дирку, та під вогнем вже 7,62 (його вже принесли) сіли в легкові авто
    та втекли. Вони були зовсім броньовані, бо 7,62 вже не брав ні терористів ні колеса ні двигуні. Отака війна. Отакі докази. Навіть польот американців на Луну обгрунтовувався краще. А ще я зовсім не бачу на фото ні вхідного отвору від кулі, що потрапила у двугун, ні подряпин від обстрілом 5,45, ні слідів від олії та бензину, що витікали з двигуна, ні наслідків пожару, який повинен був виникнути після такого бою. На фото старий камаз, у якого всі 6 колес давно були зпущені. А на фото нижче зовсім немає того самого отвору, куди автори предлагали висунути кулемет.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*