В Славянске снова перестрелки, террористы наращивают свои силы в районе Снежного

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

В Славянске возобновилась перестрелка между украинскими войсками и сепаратистами, которые подготовили огневые позиции в городе и его окрестностях.

Об этом с места события сообщает журналист Громадського телебачення Дмитрий Гнап.

По его словам, слышно артиллерийскую канонаду в районе села Семеновка.

Днем пресс-служба Донецкой облгосадминистрации сообщала, что в Славянске и районе до сих пор перебои с обеспечением жителей водой и электроэнергией.

Кроме того, согласно информации ОГА, в Краматорске ситуация обострилась после аварии на очистных сооружениях в Славянске. Остановка насосных агрегатов может привести к ограничению поставок городу как питьевой, так и технической воды.

Также по состоянию на 16:00 в Торезе продолжались перестрелки. Члены террористической организации «ДНР» прибыли в горуправление МВД изахватили начальника следственного отдела.

В Шахтерске фиксируется передвижение военной техники «ДНР» в сторону Снежного, где террористы наращивают свои силы.

В Шахтерском районе остается открытой граница. Пограничные населенные пункты Дмитровка и Мариновка контролируют террористы.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*