Пушилин мог пересечь границу через закрытые погранпункты, где РФ вопреки договоренностям продолжает осуществлять пропуск – Госпогранслужба Украины

pushilin_jirinovskiyВ Государственной пограничной службе Украины сообщили, что глава верховного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин мог пересечь границу с Россией через закрытые пункты пропуска на востоке страны.

«В данный момент 8 пунктов пропуска закрыты, но Россия вопреки двусторонним договоренностям продолжает осуществлять пропуск на этих участках», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе погранведомства в среду.

В Госпогранслужбе предположили, что именно через эти закрытые пункты пропуска и мог выехать в Россию Д.Пушилин.

«Поэтому вполне возможно, что именно через эти пункты пропуска, где Россия вопреки договоренностям продолжает пропуск, он и пересек границу», — рассказали в пресс-службе.

В среду в СМИ появилась информация, что Д.Пушилин в данное время находится в Москве.

В Генпрокуратуре Украины ранее сообщили, что 2 мая 2014 Д.Пушилин объявлен в розыск. По ходатайству прокуратуры суд предоставил разрешение на его задержание с целью рассмотрения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Он подозревается в создании террористической организации и совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захвате государственной власти, а также в изменении границ территории и государственной границы Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*