Террористов в Мариуполе поддерживает зять гендиректора Мариупольского меткомбината Владимира Бойко

бойкоТеррористов в Мариуполе поддерживает депутат от партии “Батькивщина” Александр Ярошенко. Такое заявление сделали бойцы батальона “Азов” на брифинге в пресс-центре Майдана, пишет Facenews.

По словам представителей добровольческого батальона, вместе с Ярошенко против проведения антитеррористической операции в регионе выступает и гражданин Узун, который ранее руководил местной милицией, и зять бывшего владельца и гендиректора Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимира Бойко Юрий Тернавский.

Бойцы батальона “Азов” говорят, что у задержанных сепаратистов удалось выяснить, что в Луганскую и Донецкую области именно через Мариуполь проходит оружие и подготовленные боевики.

В “Азове” говорят, что террористическая группировка ДНР во главе с Чеченом удерживает только центр города, но и это доставляет местным жителям неудобства. Боевики занимаются откровенным разбоем, грабежами, отбирают у местных бизнесменов имущество на свои нужды.

В городе находится около 100 вооруженных боевиков, но идейных среди них практически нет. В основном каждый преследует свои бандитские интересы.

Описывая ситуацию в зоне проведения АТО, добровольцы из “Азова” отмечают, что кольцо АТО замыкается. Сложно только в материальном плане, ведь МВД обеспечило “Азов” только оружием. Все остальное (экипировку и продовольствие) бойцы должны доставать сами.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*