Спикер Госдумы заявил, что это Украина аннексировала Крым в 1991 году

Сергей Нарышкин

Сергей Нарышкин

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обвинил Украину в аннексии Крыма в 1991 году.

Об этом он заявил, выступая в Госдуме в среду, передает РИА Новости.

«Еще в январе 1991 года в Крымской области прошел референдум, который оспаривал передачу Крыма Украине. За это проголосовали 93% при явке 81%. По сути, именно тогда, 23 года назад, была осуществлена аннексия Крыма, правда, мирная, но это была действительно аннексия», — сказал Нарышкин.

Он отметил, что это, к сожалению, стало возможным, в том числе благодаря безответственности ряда российских политиков.

Как известно, 1 декабря 1991 на всеукраинском референдуме 54% жителей Крыма поддержали независимость Украины.

Теги: , , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. 9 февраля 1954 года Крым был передавал Украине указом Президиума Верховного Совета СССР по причине экономической и территориальной целесообразности, а не из прихоти Хрущева, как считают некоторые россияне. Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то сегодня Россия умалчивает- взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог, приграничные к нему земли, часть Курской обл. и Ставропольского края, по территории равные площади полуострова. К этому нужно добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов- горы и засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Амбиции затмили Путину здравый смысл, иначе его иррациональный поступок объяснить невозможно.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*