«Коктебель Джаз Фест» меняет локацию и переезжает под Одессу

коктебельМеждународный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдет в 2014-м году в поселке Затока в Белгород-Днестровском.

Он стартует 11 сентября и продлится до 14-го числа. Новыми локациями фестиваля станут побережья поселка Затока и Аккерманская Крепость в Белгород-Днестровском, сообщает Украинская правда.

Как отмечают организаторы фестиваля, открытая Open Stage разместится на побережье поселка Затока и в этом году станет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов. На Open Stage будут проходить активности фестиваля современного искусства ARTISHOCK, кинопоказы, эко-программы и др.

Площадка, с которой 12 лет назад и начиналась история фестиваля «Джаз Коктебель», превращается в отдельное событие — Voloshyn Jazz Weekend, который пройдет в Киеве с 19-го по 21-е сентября. Куратором проекта выступит ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.

По словам президента фестиваля Лили Млинарич, в этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами.

«Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная» достопримечательность «- крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля — Nu Jazz Stage «, — рассказала она.

Как известно, ранее свою дисколацию изменил музыкальный фестиваль «Казантип», который проходил в Крыму в селе Поповка. Он переехал в новый черноморского курорта в Грузию, город Анаклия. Праздник музыки начнется с 20-го по 30-е августа. Главные события фестиваля пройдут 23 августа — Апофеоz # 1 и Апофеоz # 2 — 30 августа.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*