Российские пограничники совместно с террористами осуществляют пропуск через границу — Тымчук

тимчукВ пункте пропуска «Должанский» через границу с Россией боевики организовали «оформление пропуска» граждан через госграницу. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.
«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в пункте пропуска «Должанский» через границу с Россией боевики из террористических организаций, действующих на Донбассе, самовольно организовали «оформление пропуска» граждан через госграницу», — написал он.
По его словам, со стороны России во взаимодействии с ними работают российские пограничники.
Ранее Госпогранслужба Украины заявила о закрытии ряда пунктов пропуска (в т.ч. пункта пропуска «Должанский») на границе с Россией в Луганской области «в связи с ситуацией с безопасностью в регионе».
Кабмин Украины 5 июня одобрил решение о прекращении движения через ряд пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях на границе с РФ. В списке также значится пункт пропуска «Должанский».
Согласно действующей договорной базе между Украиной и РФ, в случае закрытия одной из сторон пункта пропуска, другая сторона также обязана прекратить пропуск граждан через границу на этом участке.
По данным «ИС», российская сторона была извещена о прекращении деятельности пункта пропуска «Должанский» (и еще 7 таких объектов с украинской стороны).
Однако российская сторона по непонятным причинам грубо нарушает двустороннюю договорную базу, тесно сотрудничая с террористами.
Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*