Некоторые террористы с востока Украины уже в Киеве — экс-замглавы СБУ

террористыСоздание гуманитарного коридора для вывода мирных жителей из зоны АТО – правильный шаг.

Об этом в комментарии Gordonua.com заявил экс-замглавы СБУ Александр Скипальский, передает Цензор.НЕТ.

«При создании гуманитарного коридора нужна серьезная фильтрационная работа. Я, например, достоверно знаю, что некоторые террористы, которые дежурили на блокпостах, уже находятся в Киеве и вывозят семьи. Вопрос, с какой целью? Возможно, они разочаровались, а возможно, прибыли с другой целью и заданиями. С каждым из них нужно работать, и это новые вызовы и новые задачи для наших правоохранительных органов», — заявил эксперт.

Для предотвращения «ухода террористов», по мнению эксперта, необходимо усиление контрразведывательной деятельности, которая остается ахиллесовой пятой украинских силовиков.

«У нас очень слабо работает контрразведка, а отсюда и многие беды во время проведения АТО. Однако почему-то власть не может организовать эту работу и наладить ее так как нужно», — сказал Скипальский.

 

В целом Скипальский положительно оценивает поручение президента Украины о создании гуманитарного коридора для мирных граждан на Донбассе с целью вывода их из зоны АТО.

 

«Безусловно, это правильный шаг. Нужно максимально помочь мирным жителям выйти из окруженного региона. Я думаю, что со стороны украинских силовиков и регулярных войск это абсолютно реально и возможно. Это будет требовать некоторого усиления для обеспечения инфрастуктурными подразделениями, такими как транспорт и медицина», — сказал Скипальский.

Президент поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет уехать с территории проведения антитеррористической операции. Петр Порошенко встретился с руководителями СБУ, МВД, Минобророны и Госслужбы по ЧС и поручил этим ведомствам создать условия для вывода мирного населения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*