Ляшко инициирует отставку Авакова с поста и.о. главы МВД Украины

lyashkoЛидер Радикальной партии Олег Ляшко обещает зарегистрировать в украинском парламенте законопроект об увольнении Арсена Авакова с должности главы МВД Украины. Скандальный депутат Верховной рады обвиняет и.о. министра внутренних дел в захвате ополченцами городов в Донбассе.

«Благодаря получаемой непосредственно с места информации я предвидел такое развитие событий. Поэтому три недели подряд почти ежедневно убеждал Турчинова, Пашинского и Авакова создать в Снежном, Торезе и Шахтёрске спецотряд милиции из числа местных жителей-патриотов, которых мы объединили (ориентировочная численность желающих до 300 человек), и выдать оружие… Все, кого я убеждал решительно действовать на опережение, со мной соглашались, Турчинов и Пашинский неоднократно при мне давали соответствующие приказы и поручения Авакову, но за три недели не было сделано абсолютно ничего, чтобы защитить эти три города в Донецкой области, хотя имели все для этого возможности», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

По его словам, в Торезе и Шахтёрске из-за утечки информации чеченские добровольцы «осуществили несколько набегов на Торез, Шахтерск и Снежное, во время которых разгромили офисы и бизнес депутата областного совета Виктора Кропачева, который формировал и должен был возглавить отряд патриотов».

«В результате двое наших людей были убиты. Вчера ещё двух наших тяжелораненых едва успели вывезти из городской больницы. Поэтому я утверждаю, что именно преступная бездеятельность Авакова привела к тому, что ещё три города в Донецкой захвачены» ополченцами, считает Ляшко.

«Потенциальные жертвы, которые могут быть при освобождении этих городов — тоже на совести Авакова. На этой неделе я зарегистрирую законопроект об увольнении Авакова с должности министра внутренних дел», — заявил он.

По материалам: osp-ua.info

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

4 Ответа

  1. Очень странно. что все критикуют Авакова, а за АТО отвечает СБУ. но никто не критикует Наливайченко! Так что Олег . не облизывай победителей выборов, тебе это не к лицу!

  2. подлецу всё к лицу, даже х..й сосать—ляшке не привыкать.

  3. Надо снять и посадит еше и ЛИтвина! главного предателя

  4. Все они там одинаковые: безответственные, профнепригодные, а точнее — изменники Родины. Убитые и раненые солдаты, разбомблённые города — на их совести, которой у них не было даже в колыбели.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*