Горбачев заявил, что поддерживает аннексию Крыма Россией

Ïðåçåíòàöèÿ êíèãè Ì.Ãîðáà÷åâà "Íàåäèíå ñ ñîáîé" â êíèæíîì ìàãàçèíå "Ìîñêâà"Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев высказал уверенность в том, что присоединение Крыма к России в целом было правильным шагом.

Михаил Горбачев, ранее заявивший, что возвращение Крыма в Россию — счастливое событие, в очередной раз подтвердил свою позицию по данному вопросу. В интервью программе «Вести в субботу» президент СССР отметил, что присоединение Крыма к Российской Федерации стало результатом волеизъявления народа, в противном случае он был бы против аннексии полуострова РФ.

«Но я вижу, что настроение у народа такое, остальное — это уже политика», — отметил Горбачев. По его словам, в 1954 году, когда ему было 23 года, он выступал против того, чтобы Крым передавали Украине. Несмотря на то, что демонстраций не устраивали, «никуда не выходил, и никто не выходил, но разговоры в быту были», добавил политик.

Между тем, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым был и остается украинским, отметив, что уже уведомил о такой позиции Владимира Путина. Политик заверил, что выступает за единство страны и сделает все возможное, чтобы урегулировать конфликт, возникший в юго-восточных регионах страны.

Петр Порошенко отметил, что готов вести широкий политический диалог для восстановления мира и спокойствия в государстве. При этом новый президент Украины заявил, что страна остается унитарной, государственным языком будет украинский, и от европейского выбора власть отказываться не станет.

Кроме того, политик высказал уверенность, что Украина должна в ближайшее время подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, что даст возможность стабилизировать ситуацию в государстве. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, в свою очередь, отметил, что пока в РФ президентом будет Путин, Крым в состав Украине, скорее всего, не вернут.

По материалам: joinfo.ua

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*