Путин признал, что «имеет влияние» на сепаратистов в Украине

путинПрезидент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине. Об этом сообщил телерадиокомпании RTL в пятницу, 6 июня, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который присутствовал на этой встрече, — передает «Украинская правда» со ссылкой на «Deutsche welle».

На встрече с Владимиром Путиным Франсуа Олланд отметил необходимость перемирия в Украине. В свою очередь Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на пророссийских сепаратистов. При этом Путин подчеркнул, что оно ограниченно, — добавил глава французского МИДа.

Кроме того, Путин заявил, что был против проведения референдума о независимости Луганской и Донецкой областей от Киева, однако такой плебисцит состоялся.

Ранее сообщалось, что Путин отрицает присутствие российских военных, инструкторов и боевиков на юго-востоке Украины.

На днях в Россию был направлен «груз 200″. О россиянах, погибших в бою за аэропорт украинского Донецка (со стороны ДНР) 26 мая, не сообщил ни один федеральный канал. В то же время появилась информация о том, что один из представителей правящей в РФ партии «Единая Россия» может иметь отношение к переправке боевиков в Украину.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*