В МИД РФ не знают, почему нелегала Януковича до сих пор не выдворили

мидВ МИД РФ пока не знают, почему бывший президент Украины Виктор Янукович до сих пор находится на территории РФ в нарушение закона, ограничивающего непрерывное пребывание на территории страны для иностранцев 90 днями в течение полугода.

Об этом сказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич в четверг на брифинге в Москве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Насчет Виктора Федоровича Януковича — здесь мне трудно давать какие-то комментарии, поскольку человек в свое время обратился с просьбой об обеспечении его личной безопасности, и такие гарантии и возможности были предоставлены. Что касается трехмесячного срока, я должен свериться с нашими экспертами по законодательству и уточнить. Наверно, мы дополнительно сможем вас проинформировать на этот счет», — сказал Лукашевич.

Напомним, экс-президент Украины бежал из резиденции «Межигорье» под Киевом 21 февраля, потом скрывался на востоке страны и в Крыму, а 28 февраля дал первую пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону. То есть со времени его приезда в РФ прошли уже 91 сутки.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*