Вице-премьер РФ недоволен работой по загрузке Крыма и заявил, что санкции против РФ будут только ожесточаться

рогозинВице-премьер России Дмитрий Рогозин выразил недовольство срывом сроков реальной загрузки заказами предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма. Об этом он заявил на селекторном совещании, посвященном обеспечению деятельности предприятий ОПК Крыма, — сообщает Крыминформ.

«Вроде бы было понятно, что делать, но как-то очень медленно это проворачивается у нас», — сказал замглавы правительства.

«Я напоминаю о персональной ответственности должностных лиц за ненадлежащее выполнение своих обязанностей», — добавил он.

Рогозин напомнил, что ранее уже были даны необходимые поручения Минпромторгу и другим ведомствам по организации размещения заказов. Однако, констатировал вице-премьер, «темпы исполнения данных поручений не впечатляют — работа ведется медленно и неэффективно».

Он отметил, что изначально на оборонку Крыма возлагались большие надежды. При этом вызывает озабоченность «реальная обстановка дел, связанная с загрузкой крымских предприятий».

Зампред правительства не понимает причин «простоя и отсутствия заказов». «Прошло два с половиной месяца, я все понимаю, ситуация экстравагантная, как у нас говорят, форс-мажорная. Но на форс-мажор можно списывать недели, а не месяцы», — сказал он. «Крым наш, предприятия полуострова наши, но до сих пор нельзя наладить работу на них, так как нет необходимых документов, о которых говорилось давно, еще в начале апреля!», — возмутился Рогозин.

Он констатировал, что в связи с отсутствием заказов у оборонки Крыма образовалась задолженность, в частности, по зарплате. «Нужно четко отдавать себе отчет в том, что Украина не расплатилась и уже не будет расплачиваться за ту продукцию, которую она размещала на данных предприятиях. Она нам продукцию сдерживает и не возвращает аванс, а уж про Крым то тем более говорить нечего», — заявил вице-премьер.

Он еще раз призвал ответственных чиновников работать эффективнее в этой сфере. «Время непростое, чего все такие расслабленные-то ходят? Санкции против нас объявлены давно, они будут только ожесточаться», — подчеркнул Рогозин.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*