Вопрос введения военного положения на востоке Украины актуален — Соболев

Separatistyi-DonbassaИ.о. главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявляет, что принятые изменения в законодательство касательно борьбы с терроризмом являются промежуточным звеном между антитеррористической операцией и военным положением, и подчеркивает, что вопрос введения военного положения все еще актуален.

«Это фактически промежуточный вариант между антитеррористической операцией и военным положением. Этот закон, я думаю, будет немедленно подписан главой парламента и введен в реализацию», — сказал С.Соболев на брифинге в четверг.

При этом он уточнил: «Несомненно, этот вопрос (введение военного положения) остается актуальным и открытым».

В то же время, С.Соболев пояснил, что принятый парламентом на заседании в четверг закон касательно борьбы с терроризмом позволяет реально противодействовать вооруженным незаконным формированиям, которые есть в Донбассе.

При этом С.Соболев добавил: «Дальнейшее обсуждение относительно военного положения связано больше даже не с координацией и привлечением особых подразделений, это связано с ограничением прав людей».

Он подчеркнул, что де-факто, ряд ограничений прав людей уже существует в Донбассе в связи с деятельностью незаконных вооруженных формирований.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*