«Удар» бойкотирует голосование в Раде, чтобы добиться роспуска ВР

rada2Парламентская фракция «УДАР» сегодня не голосует за законопроекты, потому что требует распустить парламент и создать парламентскую комиссию для проверки расходования средств, какое население перевело для поддержки армии.

Об этом заявила представитель «Удара» Ирина Геращенко после того, как фракцию начали обвинять за то, что она не проголосовала за внесение в повестку дня законопроекта относительно улучшения условий борьбы стерроризмом, сообщает корреспондент Укринформа.

«Партия «УДАР» не голосует из-за того, что хочет послать парламент в небытие», — сказала Геращенко.

Она также заметила, что «УДАР» настаивает на внесении в повестку дня сегодняшнего заседания законопроекта о создании ВСК по расследованию вопросы относительно денег, которые шли на армию от населения.

В свою очередь представитель «Свободы» Юрий Сиротюк заметил, что «УДАР» не должен теперь руководствоваться собственными «меркантильными интересами», когда идет речь о борьбе с терроризмом. «Мы также поддерживаем роспуск парламента, но в настоящий момент нужно спасать страну и голосовать за важные законы, а затем распускать парламент», — заявил свободовец.

Его поддержали и представители «Батькивщины» и члены Радикальной партии Олега Ляшко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*