НКРЭ, которая создала «тепличные» условия работы Курченку и Ахметову, предложили люстрировать

нкрэНациональная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики в Украине, не контролируется государством. Об этом во время пресс-конференции заявил бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко, передает Страйк.

“Считаю, что рынок государственного регулирования по потреблению энергии в Украине работает крайне плохо. Закон о НКРЭ должен был быть разработан еще 10 лет назад. Сегодня он не принят и главный регуляторный орган в сфере по энергетики фактически никому не подотчетен. Президент должен определиться с этим вопросом. Какое моральное право имеет господин Титенко и его команда из НРКЭ принимать решения по повышению тарифов для населения если они все четыре года покрывали схемы компании СКМ, которая зарабатывала безумные деньги на тарифах, и Курченко, который сейчас находится в розыске”, — отметил экс-министр.

По его словам, Президент должен обеспечить прозрачность тарифообразования НКРЭ для населения и провести профессиональную люстрацию состава комиссии.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*