Одна из в/ч в Луганске захвачена вооруженными лицами, другую часть штурмовали и подожгли – милиция

luganskЗа минувшие сутки одна из воинских частей в Луганске была захвачена несколькими сотнями вооруженных лиц, другая часть подверглась штурму. Кроме того, в конце мая с территории еще одной в/ч похищено оружие и автомобили, сообщают в ГУМВД Украины в Луганской области.

«Каменнобродский район. В дежурную часть поступило сообщение о том, что вооруженные люди в количестве примерно около 300-х человек захватили ВЧ № А0194. Все военнослужащие эвакуированы, территория воинской части находится под контролем вооруженных людей. Среди личного состава воинской части пострадавших нет. Информации о количестве захваченного оружия и боеприпасов нет. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 258 ч. 2 УК Украины», — написала на своей странице в Facebook начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай в среду.

В Жовтневом районе Луганска, по ее информации, в дежурную часть 3 июня в 21.50 поступило анонимное сообщение о том, что около дома по ул.Щаденко слышны выстрелы в районе расположения воинской части №3035. «По предварительным данным установлено, что 3 июня примерно в 21.50 вооруженные люди начали штурм в/ч 3035. В ходе боевых действий произошел пожар склада воинской части, взорвалось 3 автомобиля. Информации о пострадавших нет. В больницу за медицинской помощью военнослужащие и гражданские лица не обращались», — сообщила Т.Погукай.

Инцидент с еще воинской частью произошел в Ленинском районе 31 мая поздно вечером. «31 мая в 23.30 на воинскую часть № А1783, расположенную в г. Луганске, улица Острая Могила, 155, было совершено нападение вооруженными людьми, одетыми в камуфлированную одежду, на головах маски-балаклавы, численностью примерно около 150-200 человек», — информирует начальник отдела по связям с общественностью. По ее данным, во время нападения из воинской части было похищено оружие (31 ед. автоматов АКС-74, пулемет РПК-74, 17 пистолетов ПМ), а также 22 автомобиля, в основном грузовики, и 11 прицепов

Как сообщалось, в ночь на среду более 300 неизвестных вооруженных лиц окружили милицейский полк патрульно-постовой службы Нацгвардии Украины, который дислоцируется в Луганске, и открыли огонь в сторону правоохранителей. Обстрел велся из тяжелого вооружения: автоматов, пулеметов и минометов и гранатометов, также работы снайпера.

Штурм длился более десяти часов, правоохранители отстреливались, пока не использовали весь боезапас, до последнего патрона. Среди правоохранителей 3 человека ранено. среди нападающих – около 20 ранено и 6 убитых. Огонь полностью уничтожил автопарк и помещения штаба воинской части, повреждена казарма правоохранителей. Личный состав воинской части передислоцировался в другое безопасное место».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*