Впервые за 17 лет лидеры G7 проведут встречу без президента РФ

G7Лидеры Великобритании , Германии , Италии , Канады , США , Франции и Японии впервые за 17 лет проведут совместную встречу в среду без президента РФ .

Такие меры приняты к Владимиру Путину в связи с захватом РФ Крыма и дестабилизацией ситуации в Украине , — сообщает insider со ссылкой на Reuters.

Ранее встречу «большой восьмерки» планировали провести в российском Сочи , сейчас же она состоится в Брюсселе. На встрече лидеры G7 планируют обсудить внешнюю политику , экономику , торговлю и энергетическую безопасность.

Последний раз  РФ не участвовала во встрече лидеров «большой семерки» в 1997 году. Путин все же проведет встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель , премьер — министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и французским президентом Француа Олланд на этой неделе.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*