Россия не нападет на Донбасс из-за угрозы войны в Средней Азии — военный эксперт

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua

Полноценное вторжение войск Российской Федерации на территорию Украины сейчас маловероятно из-за неспокойной обстановке на территории Средней Азии. Об этом заявил директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский передают «Новости Донбасса».

По его словам, сейчас там ряд республик «на грани войны». «Близится возрастная смена элит в республиках Средней Азии, готовятся выборы. На эти выборы готовятся сепаратисты и исламисты», — рассказал Сунгуровский.

Сейчас Китай с помощью экономических методов пытается стабилизировать там ситуацию и увеличить собственное влияние. Россия в состоянии противопоставить этому только свои войска. «Ей войска нужны там, если они увязнут в Украине, то Средняя Азия для нее будет потеряна», — заявил эксперт.

Он отметил, что у РФ «не так много боеготовых войск», и все они были собраны на границе с Украиной.

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*