Рада дала согласие на лишение неприкосновенности и задержание нардепа Царева

carevВерховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Олега Царева и содержания его под стражей.

Всего Верховная Рада приняла два решения, пишет Украинская Правда.

Первым — народные депутаты дали согласие на привлечение Царева к уголовной ответственности.

За такое решение проголосовали со второй попытки 235 народных депутатов.

Вторым решением парламент 226 голосами дал согласие на задержание Царева и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее ГПУ внесла в парламент представление о даче согласия на привлечение Царева к уголовной ответственности, его задержания и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Рада заслушала по этому поводу и.о. генерального прокурора Олега Махницкого.

По словам и.о. генпрокурора, досудебным расследованием установлено, что депутат Царев в период март-апрель 2014 умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержение конституционного строя Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*