Россия может с целью провокации использовать украинские самолеты, украденные в Крыму

бельбекРоссийские военные планируют использовать для провокаций в Украине самолеты украинских ВВС, захваченные в Крыму, сообщает «Информационное сопротивление».

По оперативным данным группы, российские военные планируют использовать для провокаций на территории Украины самолеты МиГ-29 украинских Воздушных сил, захваченные в Крыму, пишет Дмитрий Тымчук в Facebook.

«В частности, в настоящее время идет загрузка боекомплектов и заправка боевых самолетов, захваченных на аэродроме «Бельбек», — уточняет он.

Тымчук напоминает, что российская сторона передала Украине 37 украинских самолетов, захваченных в Крыму, «в основном – технически неисправных», а «когда дело дошло до передачи исправной авиатехники, россияне резко прекратили процесс передачи».

«На аэродроме «Бельбек» в настоящий момент россиянами подготовлено к использованию 9 самолетов МиГ-29 (7 – боевых, 2 – учебно-боевых). Данные самолеты имеют украинские опознавательные знаки и оснащены системой опознавания «свой-чужой», используемой в ВС Украины», — пишет Тымчук.

«По нашим данным, часть этих самолетов готовится для использования с территории Крыма, часть будет переброшена на территорию России – на аэродромы в Ростовской области», — добавляет он.

Как известно, Россия, среди прочего, убеждает мир в том, что украинскую армию используют против народа, тогда как идет антитеррористическая операция против вооруженных и воинствующих сепаратистов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*